Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.05.2022, 15:28

В крае продолжается приём инициатив для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени»

В министерстве по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию Забайкальского края прошла вторая встреча с представителями краевого министерства экономического развития, Забайкальского государственного университета, а также с предпринимателями Забайкальского края. Особыми гостями встречи стали те участники, которые уже внесли 27 идей по пяти направлениям: социальная, технологическая, кадровая, экологическая инициативы, а также идеи в сфере развития предпринимательства и регионов.

На встрече дали рекомендации по дальнейшей доработке и рассмотрели варианты поддержки предложенных идей по их реализации. По повестке сессии также были приняты решения по формированию экспертной группы и созданию клуба стратегических инициатив Забайкальского края.

«Мы предлагаем забайкальцам не упустить уникальную возможность и успеть внести новаторскую идею по социальным, технологическим, кадровым, экологическим изменениям в обществе, а также по развитию предпринимательства и регионов. В этом году наши земляки уже внесли 27 идей по различным направлениям, это достаточно хороший старт. Однако мы уверены, что забайкальцы могут предложить ещё множество достойных инициатив, которые получат профессиональную оценку и возможности для реализации»,- подчеркнул Станислав Матвеев, заместитель министра планирования Забайкальского края.

Любой неравнодушный гражданин может подать идею на платформе, получить обратную связь от экспертного сообщества, включая экспертов топ-уровня России и международных экспертов. Также открывается возможность найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта и получить поддержку агентства и партнёров в продвижении и реализации идеи.

Отметим, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов совместно с Фондом «Росконгресс» организует форум «Сильные идеи для нового времени» в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. Целью форума является выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. Сбор идей начался с 22 февраля 2022 года и продлится до 20 мая 2022 года. После 20 мая начнётся второй этап форума, где оценивать идеи будут федеральные эксперты.

После экспертной оценки в конце июня лучшие идеи будут представлены Президенту Российской Федерации.


По информации Минпланирования Zабайкалья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.04.2024 Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства
16.04.2024 Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом
16.04.2024 Читинцев приглашают принять участие в акции «ЭлектроВесна»
16.04.2024 Министр культуры Ирина Левкович представила официальный логотип к празднованию Дня Победы в 2024 году
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
16.04.2024 ​Центральный стадион в Дульдурге отремонтируют благодаря президентской дальневосточной субсидии
16.04.2024 ​Первый этап конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской» прошел в Краснокаменске
16.04.2024 ​На участке трассы «Амур» в Забайкалье стартовали работы по капитальному ремонту

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: