Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.05.2022, 09:36

Читинские спортсмены выполнили «Рекорд Победы», сделав отжимания и подтягивания 28 325 раз

Федерация воркаута Zабайкалья в преддверии 9 мая организовала акцию «Рекорд Победы». Совместными усилиями горожане выполнили и перевыполнили рекорд, сделав 28 325 повторений.

Читинские спортсмены выполнили «Рекорд Победы», сделав отжимания и подтягивания 28 325 раз
Фото федерации воркаута Zабайкалья

Читинцам предлагалось выполнять отжимания, подтягивания и приседания максимальное количество раз, чтобы совместными усилиями сделать 28 124 повторения - по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Второй Мировой войны.

«Эта акция проводится ежегодно во многих городах нашей страны. Помимо того, что акция помогает быть здоровыми и сильными, она ещё и призвана показать, что наш народ имеет твёрдый характер и силу духа, а также единство и сплочённость. Мы благодарны, что горожане с радостью откликаются на неё, присылая нам видео своих отжиманий и подтягиваний. Могу сказать, что среди участников немало представительниц прекрасного пола», - поделился президент федерации воркаута Zабайкалья Николай Гончаренко.

Читинцы присылали видео своих подходов в соцсети федерации, а центральное событие акции состоялось 9 мая. В этот день прошли соревнования по троеборью, где участники также добавили в общую копилку свои повторения.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова
E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Победа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: