Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.05.2022, 19:58

​Александр Осипов в День Победы навестил ветеранов Великой Отечественной войны

Губернатор Zабайкалья Александр Осипов в День Победы побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны Иннокентия Дмитриевича Гамова и Петра Тимофеевича Булыгина. Глава региона поздравил их с Днем Победы, пожелал крепкого здоровья и бодрости духа, а фронтовики поделились своими воспоминаниями и поблагодарили за оказанное внимание.

​Александр Осипов в День Победы навестил ветеранов Великой Отечественной войны
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«День Победы помню. Мы были в Германии. Смотрим - со всех домов белые флаги выпущены. Потом узнали, что маршал Советского Союза подписал акт о безоговорочной капитуляции немцев. Война закончилась», - рассказал Петр Тимофеевич.

Он встретил праздник в большом кругу семьи. Ветеран также поблагодарил губернатора за то, что в такой важный праздник принимает лично поздравление главы региона.

Александр Осипов в свою очередь сказал «спасибо» ветеранам за Победу.

«Я вырос среди фронтовиков. Это поразительно, как они всегда всем готовы довольствоваться. Моя бабушка 1921 года рождения, тоже фронтовичка, всегда говорила: «Движение - жизнь». Поэтому желаю сохранять здоровье и такую же бодрость духа, как сейчас. Спасибо за все! Всегда готов оказать Вам любую помощь» - сказал ветеранам Александр Осипов.

Иннокентий Дмитриевич родился 18 февраля 1927 года. Призван на фронт в 1944 году, принимал участие в Японской операции. Награжден медалью «За Победу над Японией», медалью «За Боевые заслуги». По окончании войны остался служить в рядах вооруженных сил. В 1975 году вышел на пенсию военным пенсионером.

Петр Тимофеевич родился 6 сентября 1925 года. Воевал на 1-Украинском фронте. Награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Победа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: