Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.05.2022, 16:18

Ситуация на МАПП «Забайкальск» и подготовка ко Дню Победы - темы встречи Александра Осипова с Баиром Жамсуевым

О результатах плановых поездок в муниципалитеты Агинского Бурятского округа сообщил губернатору региона Александру Осипову Баир Жамсуев. По словам сенатора, настроения у забайкальцев накануне Дня Победы позитивные.

Ситуация на МАПП «Забайкальск» и подготовка ко Дню Победы - темы встречи Александра Осипова с Баиром Жамсуевым
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Все готовятся к празднику 9 мая. Сегодня на это накладывает свой отпечаток проведение специальной военной операции, которая проходит на Украине. На днях, кстати, стало известно, что наш парень, командир мотострелкового взвода лейтенант Балдан Цыдыпов указом Президента РФ при исполнении воинского долга награжден Орденом Мужества. Это высокая государственная награда»,- сказал Баир Жамсуев.

Ранее, губернатор края навестил Балдана Цыдыпова и других бойцов из Zабайкалья, проходящих лечение в госпиталях в Санкт-Петербурге.

Помимо этого Александр Осипов и Баир Жамсуев обсудили текущие проблемы, которые поднимает Совет по взаимодействию с сенаторами Федерального Собрания и депутатами Государственной Думы, представляющими регион в парламенте РФ.


«На острие вопрос по ситуации с очередями большегрузов в международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск». Мы уже подготовили все необходимые документы и готовы предпринимать конкретные шаги совместно с федеральными органами власти, - добавил сенатор РФ. - Также я проинспектировал ход работ в драматическом театре в Чите. Этот проект веду системно, поэтому очень доволен, что уже 28 мая планируют завершить строительство. Уверен, в октябре состоится премьера в новом театре».

Напомним, Совет по взаимодействию с сенаторами Федерального Собрания и депутатами Государственной Думы, представляющими регион в парламенте РФ, при губернаторе Zабайкалья начал действовать в конце пошлого года. В него вошли сенаторы РФ Баир Жамсуев и Сергей Михайлов, депутаты Государственной Думы Александр Скачков, Юрий Григорьев, Андрей Гурулёв. Также в состав Совета входят вице-губернатор и вице-премьеры краевого правительства. Работа Совета направлена на совместное решение проблем, которые волнуют забайкальцев.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: