Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.05.2022, 15:39

​Армия добровольцев Zабайкалья пополнилась волонтерами здорового образа жизни

Завершился второй цикл дистанционного обучения волонтеров из числа старшеклассников и студентов средних специальных учебных заведений Zабайкалья по направлению «Содействие популяризации здорового образа жизни и профилактики заболеваний».

​Армия добровольцев Zабайкалья пополнилась волонтерами здорового образа жизни
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Zабайкалья

В течение двух недель специалисты краевых медицинских центров: общественного здоровья и медицинской профилактики, перинатального центра, СПИД центра, наркологического диспансера, психиатрической больницы им. Кандинского обучали добровольцев из Агинского, Балейского, Карымского, Оловяниннского, Могойтуйского, Шилкинского, Петровск-Забайкальского, Могочинского районов основам сохранения здоровья и мерам профилактики социально-значимых заболеваний.

«Добровольцев здорового образа жизни в регионе стало на 162 человека больше. Обученные волонтеры не только помогают доносить знания о мерах профилактики заболеваний до населения, но и сами являются ярким примером того, что жизнь без сигарет, алкоголя может быть более интересной и насыщенной» - отметила главный внештатный специалист министерства здравоохранения Zабайкалья по медицинской профилактике Марина Загирова.

Также она добавила, что за 2021-2022 годы с использованием дистанционных методов обучено более 750 добровольцев из 19 районов региона.


Пресс-служба министерства здравоохранения Zабайкалья, Ксения Бронникова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-08-77, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Теги: Волонтёры

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: