Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.05.2022, 12:02

​Хозяйства Агинского округа приобрели свыше 250 тонн минеральных удобрений под посев 2022 года

Хозяйства Агинского Бурятского округа продолжают приобретать минеральные удобрения под посев 2022 года. По состоянию на текущую дату, 20 сельхозтоваропроизводителей закупили 250,3 тонны удобрений. Активно их приобретают хозяйства Агинского и Могойтуйского районов. По словам аграриев, использование удобрений позволит повысить плодородие почвы и увеличить урожайность на 6-8 центнеров с гектара.

​Хозяйства Агинского округа приобрели свыше 250 тонн минеральных удобрений под посев 2022 года
Фото пресс-службы администрации Агинского Бурятского округа

Специалисты органов управления агропромышленного комплекса Агинского округа ведут организационную работу с сельхозтоваропроизводителями по приобретению минеральных удобрений, принимаются заявки от 1 тонны и более. Поставка осуществляется железнодорожным транспортом непосредственно с заводов-производителей Вологодской и Московской областей до станции Могойтуй, что существенно экономит финансовые средства и сокращает плечо перевозки до полевых станов растениеводов.

29 апреля на зональном совещании в п.Агинское по проведению посевной кампании отмечено, что Министерство сельского хозяйства Zабайкалья рассматривает вопрос по государственной поддержке сельхозтоваропроизводителям на компенсацию стоимости минеральных удобрений не менее 30% от затрат на их приобретение.

Согласно предварительного плана на 2022 год, общая посевная площадь в Агинском округе составит 13829 гектаров. Хозяйствами засыпано 1829 тонн семян.


Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, Долгорма Дашинимаева

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: