Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.04.2022, 13:32

​Благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» началось на 11 территориях Zабайкалья

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в этом году в Zабайкалье благоустроят 43 общественные территории. На данный момент работы начаты на 11 территориях, доложил зампред регионального правительства Сергей Гордеев 25 апреля на оперативном совещании.

​Благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» началось на 11 территориях Zабайкалья
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Работы по благоустройству начались в Борзинском, Приаргунском, Кыринском, Шилкинском, Сретенском, Агинском районах, ЗАТО Горный, городе Краснокаменске, поселках Дульдурга, Шерловая Гора, городе Чите. Там будут преображены скверы, парки, площади – те территории, за которые жители проголосовали в прошлом году. Прошу глав районов внимательно отнестись к контролю за работами по благоустройству, все должно идти в графике», - сказал Сергей Гордеев.

Он добавил, что всего до 11 мая реализация проекта начнется на 28 территория.

Ранее сообщалось, что в Zабайкалье стартовало онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году.

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом в 2018 году президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строятся новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируются поликлиники и больницы, строятся и восстанавливаются дороги, благоустраиваются парки и скверы. Zабайкалье в 2021 году участвует в 11 национальных проектах.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: