Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.04.2022, 11:43

Установлены предельные максимальные уровни тарифов на перевозки пассажиров и багажа в Тунгокоченском районе

Региональная служба по тарифам и ценообразованию Zабайкалья завершила процедуру по установлению предельных максимальных уровней тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Тунгокоченском районе.

Установлены предельные максимальные уровни тарифов на перевозки пассажиров и багажа в Тунгокоченском районе
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Приказ вступил в силу с 22 апреля 2022 года.

В документе указаны предельные максимальные уровни тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом категории «М2» в Тунгокоченском районе согласно таблице.

Напомним, ранее тариф на проезд по маршруту «Тунгокочен – Верх Усугли» составлял 216 рублей. Рост вновь введённого тарифа составил 10%. Изменения тарифов на промежуточных остановках составили от 10 до 12% или не более 20 рублей в абсолютной величине. Тариф на проезд по маршруту «Усугли – Верх Усугли» поднялся на 6 рублей и составляет 34 рубля.

Специалисты РСТ называют несколько причин для сложившейся ситуации. Среди них увеличение стоимости на горюче-смазочные материалы, на техническое обслуживание и на капитальный ремонт транспортных средств. Стоит отметить, что по данным маршрутам тарифы не пересматривались более трёх лет.

Услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом по данным муниципальным маршрутам, как и прежде, осуществляет ИП Базылева М.А.. Добавим, что предельный максимальный уровень тарифа – это максимальная величина, которую может установить перевозчик. То есть цена билета может быть ниже обозначенного предела, но не выше значений, указанных в приказе ведомства. Таким образом, индивидуальный предприниматель не имеет права поднимать тарифы выше установленных предельных максимальных уровней.

Пресс-служба Региональной службы по тарифам и ценообразованию Zабайкальского края, Эльвира Фоминых Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-12-41, e-mail: press@rst.e-zab.ru

Теги: Тарифы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: