Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.04.2022, 10:20

​Забайкальцы могут поучаствовать в конкурсе лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий

Российский книжный союз совместно с Центром поддержки молодежных творческих инициатив в рамках подготовки к фестивалю-форуму «Российская креативная неделя 2022» проводит конкурс лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий. Целью конкурса является поддержка и развитие творческих инициатив и реализация социально значимых проектов в сфере театрального и изобразительного искусства, кинематографа, телевидения и радио, музыки, издательского дела, компьютерных игр, новых медиа, архитектуры, дизайна, моды и рекламы.

​Забайкальцы могут поучаствовать в конкурсе лучших молодежных проектов в сфере креативных индустрий
Фото пресс-службы ЗабГУ

По итогам конкурса 100 работ войдут в каталог лучших проектов «Российской креативной недели – 2022» для дальнейшего распространения в профессиональном сообществе и на других значимых событиях в сфере креативных индустрий. Финалисты будут приглашены для участия в программе мероприятия, которое состоится с 7 по 10 июля в Москве в Парке Горького.

Конкурс дает возможность творческой и талантливой молодежи быть услышанными и предложить свои инициативы социально значимых проектов в сфере креативных индустрий. Он проходит в номинациях «Creative projec»t – проекты по созданию фестивалей, перформансов, творческих выставок, конкурсов, квестов и т.д. «Creative startup» – бизнес-проекты, «Creative education» – проекты, направленные на развитие творческого потенциала, обучение творческим навыкам и компетенциям.

В конкурсном отборе могут принять участие граждане России в возрасте от 14 до 35 лет включительно и молодежные организации. Сбор заявок проходит на сайте АИС «Молодежь России» (myrosmol.ru). Регистрация продлится до 18 мая.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова
E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: