Плавание и легкоатлетический кросс - афиша на выходные в Чите

Концерт «Zа Мир - без нацизма» пройдет в Чите

Забайкальцы смогут присоединиться к масштабному всероссийскому мероприятию – тематическому музыкальному телемарафону «Zа Мир - без нацизма» 15 апреля в 14.00 на площади Ленина в Чите (6+).

Для гостей на сцене главной площади столицы Zабайкалья выступят ансамбль песни и пляски Восточного военного округа, ансамбль Дома Офицеров, военный оркестр имени Олега Лундстрема 29-й общевойсковой армии, артисты забайкальской краевой филармонии, юноармейцы.
Лучшие фигуристы соберутся в Чите
Региональный турнир по фигурному катанию на коньках «Кристальный лёд» пройдет в Чите 16-17 апреля в ледовом дворце «Чароит».

Начало соревнований 16 апреля в 8.00 ледовом дворце «Чароит» по адресу: город Чита, 9-й микрорайон, 10.
В краевой столице пройдёт легкоатлетический кросс
Чемпионат и первенство по легкоатлетическому кроссу пройдёт 16 апреля в 12.00 в лесопарковой зоне стадиона «СибВО» в Чите.

Примут участие более 300 спортсменов из Карымского, Улётовского, Могойтуйского, Агинского, Читинского районов и города Читы.

Мандатная комиссия по регистрации участников будет работать 15 апреля в манеже «СибВО» с 16.00 до 17.00.
Праздник хоккея
Большой хоккейный праздник, посвящённый закрытию юбилейного 75-го хоккейного сезона, пройдёт 16 апреля в 17.00 в Ледовом дворце.

Музыка и фуд-корты начнут работать с 16.30. Зрителей ждёт шоу-программа, игра ХК Манул и Сахалинских Орланов, а после матча - дискотека на льду с бесплатной выдачей коньков (нужен документ удостоверяющий личность).

Мерч будет выдан болельщикам на входе.
Фото ИА «Чита.Ру»

Лучший детский хоровой коллектив выберут в Zабайкалье

Краевой дистанционный конкурс хоровых коллективов детских школ искусств «Весенняя капель» проходит в Чите с 14 по 18 апреля в рамках уникального творческого образовательного проекта «Академические сезоны Забайкалья».

Конкурс «Весенняя капель» будет проходить дистанционно - в социальной сети ВКонтакте регионального учебно-методического центра культуры и народного творчества. На сегодняшний день организаторы приняли уже более 30 заявок из Читы и районов края.

Кикбоксеров приглашают на мастер-класс

В спортзале средней образовательной школы №11 16 апреля пройдет мастер-класс по кикбоксингу под руководством заслуженного мастера спорта, кандидата педагогических наук, профессора кафедры физической культуры и спорта Омского государственного медицинского университета Филиппа Вадимовича Салугина.

Первая часть мастер-класса состоится с 13.00 до 15.00, вторая - с 17.00 до 19.00. С собой необходимо взять форму, воду, сменную обувь, экипировку. В конце мастер-класса будут выданы сертификаты и пройдёт фотосессия с Филиппом Салугиным.


Начало мероприятия 16 апреля в 13.00 по адресу: город Чита, 1 микрорайон, 16.

В Чите проходит турнир по плаванию

В Чите стартовал XVIII турнир по плаванию памяти капитана ФСБ Александра Ермоленко. В течение трех дней участники соревнований будут бороться за призы. Начало соревнований 15 апреля состоится в 15.00, а 16 апреля в 09.00 в спортивно-оздоровительном центре «Дельфин» по адресу: город Чита, улица Курнатовского, 56.

This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website