Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.04.2022, 16:58

Юрий Трутнев назвал эффективным механизм единой субсидии

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в интервью в эфире «Россия 24» заявил об эффективности механизма единой субсидии, которая действует на Дальнем Востоке. По его словам, уже внесено предложение расширить её действие на арктические регионы. Интервью состоялось по итогам совещания по вопросам развития Арктической зоны РФ.

Юрий Трутнев назвал эффективным механизм единой субсидии
Фото пресс-службы аппарата полпреда президента Российской Федерации в ДФО

«Мы сегодня тоже внесли предложения о том, чтобы механизм работы, который применяется на Дальнем Востоке, - «Единая субсидия» - был расширен на арктические регионы. Это очень эффективный механизм, потому что мы уже на Дальнем Востоке построили и реконструировали 1,5 тысячи социальных объектов – школ, больниц, детских садов, сейчас вот тысячу дворов приводим в порядок. Это очень видно на Дальнем Востоке. Поэтому мне кажется, что такой же механизм для Арктики нужен. Я очень надеюсь, что у нас получится его создать», - сказал Юрий Трутнев.

Напомним, что планы социального развития ЦЭР - единая дальневосточная субсидия, которая выделяется на улучшение социальной инфраструктуры в муниципалитетах, где в будущем появятся новые производства. Эти муниципалитеты называются центрами экономического роста.

Планы ЦЭР являются неотъемлемой частью социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке полномочным представителем президента РФ Юрием Трутневым по поручению президента страны Владимира Путина. В 2021 году по итогам реализации в Zабайкалье единой дальневосточной субсидии было построено 40 зданий, капитальный ремонт проведен в шести. Приобретено 55 квартир для медицинских работников, 331 единица медицинского оборудования, 46 - спортивного оборудования для школ, 32 тренажера. И куплено 68 единиц техники для ликвидации последствий ЧС.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова
E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: ДФО

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: