Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 13.04.2022, 19:46

Александр Осипов и представители «Билайна» обсудили возможности обеспечения связью сёл Zабайкалья

Губернатор Zабайкалья Александр Осипов 13 апреля провел встречу с представителями оператора связи «Билайн». Участники обсудили возможности по обеспечению сотовой связью и мобильным интернетом населенных пунктов региона. Глава края заявил о необходимости максимизировать инвестиционные программы оператора связи и бороться за увеличение финансирования Zабайкалья.

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Мы получили список населенных пунктов края, где есть первоочередная заинтересованность в обеспечении связью, которая была выявлена на основании анализа обращений жителей. Эти населенные пункты уже взяли на проработку. Также у нас есть понимание, в каком формате здесь может выступить государство в части соинвестирования. Такой опыт у нас уже есть, в том числе на территории Сибири и Дальнего Востока», - сказал региональный директор Восточного региона «Билайн» Максим Шарков.

Губернатор Zабайкалья подчеркнул, что важно охватит наибольшее количество населенных пунктов, чтобы дать возможность пользоваться связью и интернетом местным жителям.

«Необходимо стремиться минимизировать расходы, чтобы как можно больше объектов было обеспечено связью на условиях возвратности инвестирования. Для этого, в частности, нужно правильно использовать те сооружения, которые уже есть. Нужно определить, какие населенные пункты необходимо обеспечить связью с нуля, какие требуют перехода на более качественный уровень связи, где нужно расширить возможности, повысить устойчивость связи. Должен быть четкий график, за какой период времени вся информация будет обработана и будут представлены варианты решения. Также предлагаю направить совместные усилия на то, чтобы максимизировать инвестиционные программы оператора связи «Билайн» по Zабайкалью, побороться за увеличение финансирования в целом Сибири и Дальнего Востока и именно Zабайкалья», - сказал Александр Осипов.

Максим Шарков выразил готовность сотрудничества, а также добавил, что «Билайн» занимается не только проектами связи, но и предлагает программы нейронных сетей, а также внедряет проекты «Безопасный город», «Ситуационный центр» и другие.

Напомним, Правительство Zабайкалья подписало соглашение о сотрудничестве с оператором связи «Билайн». Основными направлениями взаимодействия региона и сотового оператора станут обеспечение качественной связью населения, а также реализация национальных и федеральных проектов в области цифровизации.



Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»
19.04.2024 Экскурсия для детского сада прошла в пожарной части Черемхово Красночикойского района
19.04.2024 ​Первый весенний субботник в «Лиловом доме»: Губернаторский проект окружает теплом и заботой
19.04.2024 ​Задолженность забайкальцев по имущественным налогам снизилась на 20,6%
19.04.2024 Три двойни за неделю зарегистрировали в Черновском отделе ЗАГС Читы
18.04.2024 Благоустройство районного центра в Забайкалье началось благодаря поддержке губернатора Александра Осипова
18.04.2024 Наталья Щербина: Местное самоуправление – ключевое звено всей системы публичной власти

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: