Автокросс и хоккей - афиша выходных в Zабайкалье
Рассказываем, какие интересные мероприятия пройдут в субботу и воскресенье в регионе.
Автокросс
Первый этап чемпионата Zабайкалья по автокроссу пройдет в Чите 27 марта. В командном зачете разыгрывается кубок ректора Забайкальского государственного университета. Соревнования пройдут на трассе автомобильного кросса по адресу: Читинский район, 22 километр трассы Чита – Арахлей.

Открытие соревнований пройдёт в 12.00.



Соревнованиях по чир спорту

Чемпионат и первенство Zабайкалья, а также фестиваль «Наши надежды» по чир спорту среди мальчиков и девочек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин пройдёт 27 марта в спортивном зале Забайкальского краевого центра физической культуры и спорта в Чите.

Начало соревнований: первенство в 10.30, чемпионат в 14.00 и фестиваль «Наши надежды» в 15.45 в Забайкальском краевом центре физической культуры и спорта по адресу: город Чита, улица Космонавтов, 10.

Экспозиция «Чита - город трудовой доблести»

Выставка «Чита- город трудовой доблести» открывается 25 марта в забайкальском краевом краеведческом музее имени А.К. Кузнецова.

Показ посвящен присвоению Чите звания «Город трудовой доблести».


Гости смогут увидеть уникальные фотографии и экспонаты военных лет, рассказывающие о трудовом подвиге забайкальцев – крестьянах, рабочих горнорудной промышленности, забайкальской железной дороги и других предприятий и организаций области.

Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по хоккею с шайбой среди юниоров до 18 лет пройдёт 28 марта в 19.00 на центральной арене «Ледового дворца» в Чите.

Сборник шуточных рассказов

Между тем, в Центре развития бурятской культуры Zабайкалья издали новый сборник шуточных рассказов «Шог ёгто долгин дээрэ» («На волне юмора»).

Сборник предназначен для широкого круга читателей. Обложка издания оформлена рисунком известного живописца в старобурятском стиле «Буряад зураг» Намжилмы Эрдынеевой, также в книгу вошли иллюстрации самобытного художника Даширабдан Гурорабданова.


Планируется презентовать сборник во Всемирный День смеха 1 апреля в дистанционном формате на платформе ZOOM.

Министерство культуры Zабайкалья начинает публиковать новую серию сюжетов онлайн-проекта «Мое место здесь». На этот раз речь пойдет о творческих людях Хилокского района, которые остались на своей малой родине, чтобы творить.

В видеоочерке директор детской художественной школы города Хилка Зинаида Ронис рассказывает о своем любимом деле, об учениках и о смысле жизни: «Самое радостное для любого учителя, когда твои выпускники приходят к тебе в школу и говорят о своих достижениях, о том, как они реализовались в жизни. В этот момент душа учителя радуется, и ты понимаешь, что не зря прожиты эти годы».
Тяжёлая атлетика
Чемпионат Zабайкалья по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин состоится в Чите 26 марта в спортивном комплексе «Локомотив».

На чемпионат края допускаются юноши и девушки 2007 года рождения и старше.


Участие примут 50 спортсменов из Первомайска, Газимуро-Заводского района и Читы», - рассказали в федерации тяжелой атлетики Zабайкалья.


Соревнования стартуют в 12.00 по адресу: город Чита, улица Георгия Костина, 2, спортивный комплекс «Локомотив».

This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website