Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.03.2022, 15:06

Финалисты «Забпризыва» в региональное Минобразования проходят очный этап проекта

Очный этап кадрового проекта «Забайкальский призыв» губернатора региона проходит 25 марта. Победители смогут попасть в управленческую команду министерства образования и науки Zабайкалья.

Финалисты «Забпризыва» в региональное Минобразования проходят очный этап проекта
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«Кадровый проект уникален для каждого из вас, потому что позволяет со стороны посмотреть на себя, сделать выводы для дальнейшего профессионального развития. Мы будем рассматривать управленческие кадры не только в министерство образования, но и для управления всей сферой, а это стратегически важное направление для всех отраслей экономики. Если система образования будет не на качественном уровне, мы не сможем обучить и воспитать квалифицированных врачей, строителей, экономистов. Поэтому на управленцев в сфере образования ложится большая ответственность по организации этой работы, чтобы забайкальцы могли сделать все не только для развития региона, но и всей страны», - сказала зампред правительства Татьяна Цымпилова, обращаясь к участникам.

В проекте зарегистрировались порядка 40 человек, в очный этап прошли 11 финалистов. В программу очного этапа вошло несколько сессий, в том числе «Жизнь в условиях санкций», «национальные цели и национальные проекты», «межбюджетные отношения». Кандидатам предстоит проявить свои знания и личные качества, предлагая решения практических задач.

Работу участников оценивают эксперты, в число которых вошли зампред правительства Zабайкалья Татьяна Цымпилова, и.о. министра образования и науки Zабайкалья Татьяна Клименко, директор Читинского политехнического колледжа Людмила Емельянова, директор читинского филиала РАНХиГС Елена Лапа, декан социологического факультета ЗабГУ Марина Лига, экс-начальник отдела кадров комитета образования Нина Гуськова, экс-председатель забайкальской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, специалист в сфере образования Нина Окунева. Также на площадке присутствуют общественные наблюдатели.

Татьяна Клименко отметила, что для управленца в сфере образования важно уметь создавать коллектив единомышленников, развивать компетенции, работать в команде, разрешать любой конфликт, строить работу на опережение.

По результатам проекта каждый кандидат получит отчеты, в которых будут указаны сильные стороны и области развития. Также всех финалистов зачислят в кадровый резерв.

Напомним, проект «Забайкальский призыв» реализуется по инициативе губернатора Zабайкалья Александра Осипова с 2018 года. За это время в проекте приняли участие больше 8 тысяч человек. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С августа 2021 в качестве соисполнителя присоединился Забайкальский государственный университет.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: