Поход в горы и лыжные гонки - афиша выходных в Zабайкалье
Рассказываем, какие мероприятия и акции пройдут в Чите в субботу и воскресенье.
Танцы

Первенство Zабайкалья по танцевальному спорту – 2022 пройдёт в Забайкальской краевой филармонии с 19 по 20 марта в Чите.


В соревнованиях примут участие команды из Читы и Улан-Удэ. Планируемое количество участников около 150 человек.


Начало соревнований состоится 19 марта в 10.00, а закрытие соревнований пройдёт 20 марта в 18.00 в Забайкальской краевой филармонии.

Лыжня России
А 19 марта на лыжной базе спортивно-оздоровительного комплекса «Высокогорье» пройдёт центральный старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Регистрация участников начнётся в 12.00.
Соревнования по бадминтону
Региональный этап Всероссийских соревнований по бадминтону среди команд обучающихся общеобразовательных организаций состоится 19-20 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Университет» в Чите. Начало: в 9.00.
Восхождение на гору Палласа
Восьмое ежегодное массовое восхождение на вершину горы Палласа, организованное забайкальским отделением Русского географического общества, состоится в Чите 20 марта.

Пешая часть восхождения составит 500 метров. В программе мероприятия: викторина, флешмоб, чаепитие и познавательная экскурсия.

Желающим подняться на гору необходимо иметь тёплую непродуваемую одежду, а также взять перекус и термос с чаем. Организационный взнос составит 200 рублей. Выезд участников состоится в 10.00 от памятника Александру Невскому на железнодорожном вокзале.
Рыбомания
Открытое первенство по рыбалке в индивидуальном зачёте «Рыбомания-2022» пройдёт 20 марта на озере Шакша.

Среди участников разыграют лодочный мотор Suzuki, мото-буксировщик «Бурлак», лодки, палатки, мебель, а также призы от администрации губернатора Zабайкалья.

Регистрация участников начнётся с 8.30 до 9.00. Начало открытия ежегодных соревнований в 9.00.
Выставки
Уличная выставка «Zабайкалье в лицах» начала работу на открытой площадке музейно-выставочного центра региона. В экспозиции представлены фотографии и информация о наших знаменитых земляках и их наследии.

Посетители выставки «Монеты славы» в читинской городской библиотеке №12 с 10 марта могут увидеть фотографии монет с изображением легендарных спортивных событий России. В настоящее время спорту посвящено около двухсот монет. На выставке представлены 20 увеличенных изображений монет.
А если вы хотите провести выходные дома, в кругу родных, то вот путеводитель по онлайн-проектам - кино, видеоролики, мультфильмы сделают выходные уютнее.

Вышел итоговый выпуск онлайн-проекта «Мое место здесь» о самобытной Дульдурге

А вот Союзмультфильм предлагает посмотреть все новые серии Простоквашино подряд.

Киностудия сохраняет преемственность по отношению к классическому наследию советской мультипликации и в то же время ориентируется на молодую аудиторию. Сегодня «Союзмультфильм» активно занимается развитием сериальной продукции, адаптацией отечественной анимации под иностранные рынки, а также создаёт развивающий контент для детей.
А на канале Мосфильма можно посмотреть кино "Уроки французского" по одноименному рассказу В. Распутина.
Екатерина Рахманова для 75.Ру
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website