Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.03.2022, 14:36

В Центре развития НКО Zабайкалья дали рекомендации по созданию проекта на получение президентского гранта

Приём заявок от некоммерческих организаций на второй конкурс Фонда президентских грантов завершается 15 марта. Региональный центр развития НКО совместно со специалистами фонда разработал рекомендации по подготовке проекта в нынешних условиях.

В Центре развития НКО Zабайкалья дали рекомендации по созданию проекта на получение президентского гранта
Фото Центра развития НКО Zабайкалья

«Один из самых частых вопросов сейчас – риски изменения цен на оборудование и услуги. Как быть? Фонд советует избегать завышения стоимости и использовать текущий уровень цен. Желательно приводить в комментариях к позициям бюджета ссылки на источники и даты их актуальности. Фонд президентских грантов готов оперативно согласовывать перераспределение бюджета, изменения сроков реализации проектов и их форматов», - рассказала руководитель Центра развития НКО Наталья Макарова.

По ее словам, формулировки направлений конкурса позволяют заявлять на него проекты, отвечающие на самые актуальные вызовы, включая помощь беженцам, социальную адаптацию военнослужащих, заботу об их близких.

«Особое внимание тем НКО, кто уже получил грант, и сейчас требуется внести изменения. Фондом разработаны шаблоны запросов на внесение изменений и примеры их заполнения. С запросом можно обратиться к куратору фонда или в наш центр. Мы поможем перенести средства из одной статьи бюджета в другую, перераспределить транши – платежи по гранту на новые этапы проекта, изменить формат мероприятий, перенести ключевые контрольные точки проекта, изменить срок реализации проекта», - отметила Наталья Макарова.

Она добавила, что если не удастся полностью достичь изначально запланированных количественных и качественных показателей, это не приведет к претензиям и репутационным потерям для организации при оценке результатов проекта. При этом лучше оперативно сообщать обо всех возникших трудностях, которые могут повлечь за собой недостижение запланированных результатов, заблаговременно согласовывать изменения.

Ранее сообщалось, что согласно официальному рейтингу фонда президентских грантов Zабайкалье попало в десятку регионов по активности некоммерческого сектора. Сумма поддержки НКО-сектора в 2021 году на конкурсной основе стала беспрецедентной – почти 122 миллиона рублей.


По информации Центра развития НКО Zабайкалья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: