Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.01.2022, 17:34

ПАО «ТГК-14»: На объектах ​усилены меры профилактики COVID-19

В связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусу, на главном энергетическом предприятии Забайкалья и Бурятии ПАО «ТГК-14» усилены меры профилактики. Руководством ресурсоснабжающей организации обращается особое внимание руководителей филиалов и подразделений компании на строгое соблюдение сотрудниками всех требований.

ПАО «ТГК-14»: На объектах ​усилены меры профилактики COVID-19
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По последним прогнозам специалистов, до активной фазы волны нового штамма «омикрон» остались ориентировочно две недели. Учитывая прирост заболеваемости среди населения, безопасности персонала уделено повышенное внимание во избежание рисков с перебоями энергоснабжения и обслуживания потребителей. Сейчас станции, котельные и теплосети ПАО «ТГК-14» несут тепловую и электрическую нагрузку в соответствии с графиком. Во всех филиалах проведены необходимые технические и организационные мероприятия для обеспечения стабильной работы. Расчетно-кассовые центры работают в прежнем режиме, но с соблюдением безопасности сотрудников и посетителей.

Оперативный персонал станций и тепловых сетей доставляется на работу и с работы служебным транспортом, который регулярно обрабатывается. Проводится дезинфекция производственных и бытовых помещений, автобусов и специальной техники.

Сотрудники обеспечены средствами защиты от инфекции, перед началом работы они проходят термометрию. Оценивается и общее состояние – при малейших признаках недомогания человек направляется к врачу. Для проведения необходимых работ специалистам подрядных организаций обеспечен доступ на энергобъекты также с соблюдением всех карантинных мер.

ПАО «ТГК-14» успешно выполняет иммунизацию коллектива. На данный момент более 85% энергетиков предприятия привито от коронавируса. Объекты ПАО «ТГК-14» переведены на особый режим работы. Все меры по предотвращению распространения вируса сохраняются.

Напомним, 19 января губернатор Забайкальского края Александр Осипов задачу поставил на совещании всем представителям ресурсоснабжающих организаций о необходимости системно оценить уникальность ситуации распространения нового штамма «омикрон» и обеспечить трудоспособность коллективов в этих условиях.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

По информации пресс-службы ПАО «ТГК-14»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: