Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.01.2022, 10:21

​В Петровске-Забайкальском открыли детскую мультипликационную студию

Детская мультипликационная студия открылась 23 января в Петровске-Забайкальском. Заниматься в ней абсолютно бесплатно смогут дети от 4 до 15 лет. Предполагается, что они будут проходить все этапы создания мультфильмов – от написания сценария и изучения темы до показа готового ролика. Изучать планируется историю мультипликации, основные виды анимационных техник, особенности профессий режиссера-мультипликатора и художника-мультипликатора.

​В Петровске-Забайкальском открыли детскую мультипликационную студию
Фото ресурсного центра НКО Забайкальского края​

Средства на открытие студии - 2,3 миллиона рублей получил от Фонда президентских грантов православный приход благодаря победе в региональном грантовом конкурсе общественно значимых проектов.

«Приобретено серьёзное оборудование - звуковая кабина, монтажные столы, осветительные приборы, компьютеры, комплекты для фото и видеосъемки, мебель и 3D-принтер. Студия заработала, это очень значимое событие для нас» - рассказала руководитель ресурсного центра развития НКО Наталья Макарова.

Она добавила, что команда проекта прошла обучение и уже смонтировала свой первый мультфильм, который представила во время торжественного открытия.

Помещение под студию выделила администрация города, занятия уже начались.


По информации ресурсного центра НКО Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: