Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.01.2022, 14:01

Пять летальных случаев от COVID-19 зафиксировано за сутки в Забайкалье

По данным на 22 января, за сутки в Забайкальском крае выявлено 247 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 98 758 забайкальцев. Ситуация находится на особом контроле правительства Забайкальского края. За прошедшие сутки 414 человек вылечились от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 91 328.

Пять летальных случаев от COVID-19 зафиксировано за сутки в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В моногоспиталях Забайкалья проходят лечение пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них 74 человека находятся в тяжелом состоянии, 23 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За весь период COVID-19 унес жизни 2 326 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено пять летальных случаев от коронавируса.

На основании федерального регистра за весь период пандемии 1 995 забайкальцев скончались от лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции. У 331 жителя региона заболевание протекало, имея всю клиническую картину опасного вируса, а также имелись сопутствующие заболевания. Данные приведены в соответствии с федеральным регистром COVID-19.

Напомним, что с 10 января введена проверка кодов на входе в ТЦ, ТК, ТРЦ, и при обслуживании посетителей на объектах непродовольственной группы товаров. С 13 января эти объекты разрешено посещать и забайкальцам, не имеющим QR-кода o вакцинации или перенесенном заболевании, но только в том случае, если гражданин отправился в аптеку или продуктовый магазин.

В связи с ростом заболеваемости ограничения, введенные до 15 января, продлены до 12 февраля включительно.

Поставить прививку можно в 77 стационарных и 60 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: