Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.01.2022, 16:22

Ведутся работы на крыше с необычным четырехметровым чердачным помещением в Балее

В доме XX века постройки города Балей производятся работы по капитальному ремонту крыши. Кровля двухэтажного здания общего имущества по адресу Ленина, 18, имеет сложную конфигурацию и оригинальные элементы архитектуры.

Ведутся работы на крыше с необычным четырехметровым чердачным помещением в Балее
Фото пресс-службы фонда капремонта многоквартирных домов

Работы на кровле ведутся в штатном режиме, в ближайшее время состоится приемочная комиссия по оценке качества ремонтных работ.

«По программе капитального ремонта в данном доме производится частичная замена стропильной системы, полная замена кровельного покрытия. Крыша является сложной и интересной в связи с тем, что конфигурация чердачного помещения внутри нее достигает четырех метров», - сообщил ведущий специалист отдела технического контроля Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Константин Карлин.

Отметим, что кирпичный дом на Ленина, 18, был построен в 1952 году прошлого века. Здание имеет оригинальный эркер или выходящую часть из плоскости фасада, частично или полностью остеклённую, которая очень ценится за красоту и изящество. Такое строение имеет довольно старые корни, изобретение, которое впервые появилось еще в античности.

Капитальный ремонт здания производит подрядная организация общества с ограниченной ответственностью «Атлант». Работы на крыше планируется завершить раньше установленного срока по договору.



Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Алина Шемякина.
Телефон для СМИ: 8-914-454-38-88

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: