Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.01.2022, 15:01

​Новая техника поступила в пожарные подразделения Читы

Ключи от восьми единиц новой пожарно-спасательной техники передали специалистам пожарных подразделений Читы 20 января. Благодаря этому, как отмечают сотрудники, повысится оперативность реагирования и эффективность тушения пожаров.

​Новая техника поступила в пожарные подразделения Читы
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Техника готова, люди всегда находятся на дежурстве, реагирование выезда – в течение одной минуты после получения сигнала, и в течение 15 минут на выезд на пожары. Поэтому считаю, что система МЧС Забайкальского края обновляется, увеличивается группировка, в этом году еще больше улучшается качество реагирования. И в целом видно, что база становится лучше, люди научены и реагирование своевременное», - сказал на церемонии вручения заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Кошелев.

Он отметил, что укомплектование пожарных частей новой техникой проходит третий год. Сегодня в подразделения передали пожарные автоцистерны и насосные станции, автомобили первой помощи, пожарно-спасательный и рукавный автомобили.

«В текущем году, согласно планам поставок техники и вооружения главного управления, ожидается доукомплектование – порядка 11 единиц техники, которую в течение года будут распределять и вручать нашим подразделениям на территории Забайкальского края», - добавил начальник главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Николай Басов.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: