Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.01.2022, 14:39

Александр Осипов по итогам отчета МинЖКХ Забайкалья: Нужна дисциплина в подготовке к осенне-зимнему периоду

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, резюмируя публичный отчет регионального МинЖКХ, поручил министру Илье Золотухину усилить работу по модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Александр Осипов по итогам отчета МинЖКХ Забайкалья: Нужна дисциплина в подготовке к осенне-зимнему периоду
​Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы должны все больше и больше заставлять тех, к кому эти объекты относятся, лучше выполнять свои функции. Мы не будем никогда оставлять население, бюджетный сектор и предпринимателей без тепла. Не будем брать бюджетные деньги и «выбрасывать» их, чтобы готовить эти объекты. Нужна дисциплина по подготовке к осенне-зимнему периоду своих объектов, нужно постоянно в этом направлении работать, рассматривать ещё раз усиление источников ресурсоснабжающих организаций. Если необходимо, принимаете соответствующие тарифы. Но главным инструментом является модернизация», - сказал Александр Осипов.

Губернатор Забайкалья подчеркнул, что на уровне федерального центра программу модернизации объектов ЖКХ региона поддержали, но краевым властям необходимо найти организации для подписания концессионного соглашения. В таком случае край сможет получить необходимые средства для восстановления жилищно-коммунальной инфраструктуры.

«Мы должны привести хороших концессионеров и компании. С остальных нещадно все требовать, наказывать, если они не выполняют свои функции, и заменять их. Оставить только квалифицированные и добросовестные организации», - заявил Александр Осипов.

Ранее министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Илья Золотухин в своем отчете доложил o улучшении качества прохождения отопительного сезона. Выработка теплоэнергии и эффективность теплоснабжения повысилась на 20%. Выделяется минимум вредных веществ при сгорании, их выброс в атмосферу снизился на 50% благодаря работе на пеллетном топливе.

Отчеты руководителей исполнительных органов государственной власти региона перед населением стартовали с 18 января в Чите по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Министры и вице-премьеры озвучат основные итоги 2021 года и обозначат задачи на 2022 год. На публичных отчетах присутствуют депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края, представители федеральных органов власти, общественности. Трансляция всех отчетов ведется на официальном портале Забайкальского края, а также в официальных аккаунтах правительства региона в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники .


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ЖКХ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: