Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.01.2022, 07:00

Александр Осипов поздравил православных забайкальцев с Крещением Господним

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов принял участие в литургии по случаю праздника Крещения Господня. Богослужения прошли в полночь 19 января в Кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.


Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Крещение наравне с Пасхой - один из самых древних христианских праздников. Богослужения по случаю Крещения Господня проходят во всех приходах Забайкальского края. Искренне поздравляю всех православных забайкальцев. Мира, здоровья и добра»,- сказал глава региона.

Ранее Минздрав Забайкалья рекомендовал людям с хроническими заболеваниями воздержаться от крещенских купаний. Также в ведомстве отметили, что людям, перенёсшим коронавирусную инфекцию, не стоит купаться в ледяной воде. Последствия COVID-19, вне зависимости от перенесенной формы заболевания могут проявить себя спустя длительное время.

Напомним, в регионе крещенские купания проходят в организованных местах, где установлены теплые палатки, пункты обогрева и полевая кухня, соблюдаются санитарно-противоэпидемические меры. Также организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи и других экстренных служб. На сайте ГУ МСЧ России по Забайкальскому краю опубликован полный список мест для крещенских купаний на территории региона.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: