Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.01.2022, 12:46

Петр Попов на федеральном уровне обсудил вопрос строительства троллейбусной линии до КСК в Чите и газификации Забайкалья

Встреча заместителя губернатора Забайкальского края - руководителя представительства правительства Забайкальского края при правительстве РФ Петра Попова с председателем комитета государственной думы федерального собрания РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрием Кобылкиным состоялась в Москве 17 января. Участники обсудили реализацию национального проекта «Экология» в Забайкальском крае и план мероприятий, связанный со строительством троллейбусной линии «Троллейбусное депо – КСК».

Петр Попов на федеральном уровне обсудил вопрос строительства троллейбусной линии до КСК в Чите и газификации Забайкалья
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Договорились с Дмитрием Николаевичем о подготовке документов, которые будут представлены в министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации для поддержки решения о выделении Забайкальскому краю ассигнований на строительство троллейбусной линии», - рассказал руководитель представительства правительства Забайкальского края при Правительстве РФ.

Петр Попов напомнил, что в настоящее время разработанная правительством Забайкальского края проектно-сметная документация на 108 миллионов рублей проходит госэкспертизу.

Кроме того, в рамках встречи стороны обсудили вопрос газификации Забайкальского края. Дмитрий Кобылкин выразил готовность поддержать предложения региона и помочь в отстаивании позиции.

Ранее сообщалось, что в Забайкальском крае разработан перспективный топливно-энергетический баланс, на основе которого создадут схему газификации.

Напомним, что Чита в числе 12 городов России входит в федеральный проект «Чистый воздух», направленный на улучшение экологической ситуации в стране.


Пресс-служба правительства Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: