Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.01.2022, 16:22

​Лучших сотрудников прокуратуры Забайкалья чествовали в рамках празднования 300-летия ведомства

Прокуратуре России в 2022 году исполнилось 300-лет. В Доме офицеров Забайкальского края 14 января прошел праздничный концерт, посвященный этому событию. В торжественной обстановке лучших сотрудников региональной прокуратуры отметили различными наградами за заслуги в работе.

​Лучших сотрудников прокуратуры Забайкалья чествовали в рамках празднования 300-летия ведомства
​Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В системе государственного управления немало сильных уполномоченных органов, которые выполняют важнейшие функции в отношении судьбы народа и государства. Но у прокуратуры особое и значимое место. В работе вы руководствуетесь, в первую очередь, правдой, честностью, справедливостью и нередко государственной и человеческой мудростью, чтобы обеспечить реальное соблюдение законов, прав и интересов. Мы очень нуждаемся в вас. Желаю всем, чтобы в повседневной жизни было как можно больше радости, тепла, заботы и внимания в ваших семьях», - сказал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Лучшим сотрудникам прокуратуры вручили благодарственные письма губернатора Забайкальского края, регионального Законодательного собрания. Также отметили и ветеранов службы.


Участников мероприятия по видео поздравил и генеральный прокурор России Игорь Краснов. Он подчеркнул, что, по словам президента страны Владимира Путина, ведомство должно оставаться оком государства за соблюдением интересов граждан и страны в целом.

«Сегодня мы отмечаем 300 лет со дня образования органов прокуратуры. Мы с гордостью вспоминаем наших выдающихся предшественников, лучших профессионалов, настоящих патриотов своей страны. У нашего надзорного ведомства действительно замечательное наследие. Сегодня, прежде всего, хотел бы обратиться к тем, кто долгие годы его сохранял - к нашим ветеранам. Именно вашими усилиями развивался прокурорский надзор. И я хочу заверить, что заложенное вами сохраняется и преумножается нынешним поколением прокурорских работников», - отметил Игорь Краснов.

Ведомственные награды коллегам вручил прокурор Забайкальского края Максим Ершов.

«Прокуроров во все времена отличали преданность делу, верность долгу и безупречные личные качества, чуткость и неравнодушие к интересам государства и проблемам граждан. Сегодня мы отмечаем сотрудников, которые на протяжении всей своей трудовой деятельности добились положительных результатов на вверенных участках надзорной деятельности. Спасибо коллегам за хорошую командную работу, профессионализм», - поздравил коллег Максим Ершов.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: