Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.12.2021, 16:49

​Пострадавшие от паводков жители Ундино-Поселья: Спасибо «Молодежке ОНФ» Забайкалья, ребята помогли каждому из нас

На площадке Дворца молодежи «Мегаполис» 28 декабря прошла пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы региональной команды «Молодежка ОНФ» в 2021 году. Молодые забайкальцы рассказали o работе в зонах ЧС и реализации социальных проектов. На мероприятии присутствовали депутаты Государственной Думы, житель села Ундино-Поселье Борзинского района и другие.

​Пострадавшие от паводков жители Ундино-Поселья: Спасибо «Молодежке ОНФ» Забайкалья, ребята помогли каждому из нас
Фото команды «Молодежка ОНФ»

Команда «Молодежка ОНФ» начала активно развиваться в Забайкальском крае с 2019 года. На сегодняшний день в ней состоит более 300 человек. В команде сформирован «актив» - ребята, которые занимаются организацией акций, работают в зонах ЧС и реализуют проекты. Как отмечает координатор региональной команды «Молодежка ОНФ» Александр Волчек, важнейшим направлением для них в 2021 году стала подготовка добровольцев команды к работе в зонах ЧС.

«Летом мы одними из первых в крае активно включились в ликвидацию последствий паводка в районах Забайкалья, оказывая значительную физическую, юридическую помощь, проводили мониторинг денежных выплат, оказывали психологическую поддержку и, конечно, трудились на совесть. Сейчас у нас есть 99 «подшефных семей», с которыми мы поддерживаем связь и по первой необходимости сразу помогаем. Можно утверждать, что 2021-й для «Молодежки ОНФ» стал годом, который позволил выявить сильные стороны нашей команды», - поделился Александр Волчек.

Координатор команды поблагодарил партнеров «Молодежки ОНФ», а также выразил благодарность родителям добровольцев, которые «воспитали детей, способных делать добрые дела искренне, спеша к тем людям, детям, нуждающимся».

На пресс-конференцию была приглашена жительница Балейского района Мария Носкова, которая приехала, чтобы от лица всех жителей села Ундино-Поселье поблагодарить команду «Молодежка ОНФ» Забайкальского края за помощь в период наводнения.

«Ребята всегда приходили к нам с позитивом и улыбкой. Они просто брались и в кратчайшие сроки делали очень большие объемы работ. От лица всех жителей нашего села, мы выражаем благодарность ребятам. Переходя из дома в дом, они выполнили все просьбы людей и помогли каждому из нас», - сказала Мария Носкова.

Участник команды Эдуард Панибрашин рассказал, что ему на местах ЧС приходилось брать на себя руководство группой быстрого реагирования. Ребята занимались восстановлением построек, прочисткой и промывкой домов от ила и песка, просушкой жилья, демонтажом напольного покрытия, приведением в порядок личных подворий местных жителей и другое.

«Работа в зонах ЧС помогла мне определиться с выбором профессионального пути. Пройдя долгий путь с командой плечом к плечу, я решил дальше служить нашему государству. И сейчас благодаря содействию «Молодежки ОНФ» я прохожу стажировку в пятой пожарно-спасательной части в Кадале. Я рад оставаться в такой команде, которая всегда оказывается там, где нужна помощь и работает на результат» - рассказал Эдуард Панибрашин.

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Гурулев высоко оценил деятельность команды «Молодежка ОНФ» по устранению последствий ЧС в пострадавших от паводков Шелопугинском, Балейском и Шилкинском районах. Он отметил, что совместная работа с ребятами подтверждает, насколько высок запрос на добровольческую помощь.

«Самая большая ценность в том, что «Молодежка» оказывает реальную помощь, а люди не чувствуют себя брошенными. Команда растет, то, что есть сегодня – это хороший посыл, чтобы развиваться и идти вперед. Большое спасибо за работу. И желаю всем счастья, здоровья и достойного пути», - сказал Андрей Гурулев.

В финале пресс-конференции координатор «Молодежки ОНФ» в Забайкальском крае Александр Волчек отметил, что в будущем планируется расширение команды, пригласил присоединиться к ним инициативных молодых людей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
(по информации команды «Молодежка ОНФ»)
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: