Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.12.2021, 16:24

Авторов лучших видеоработ антитеррористического конкурса наградили в Забайкалье

29 декабря состоялось награждение победителей конкурса видеороликов антитеррористической направленности. Участие в нем приняли забайкальцы от 13 до 23 лет. Они представили на региональный конкурс 30 работ. Авторам лучших заместитель председателя правительства – руководитель администрации губернатора Забайкальского края Константин Колыванов вручил дипломы главы региона. Он поблагодарил их за активное участие и поздравил с победой.

Авторов лучших видеоработ антитеррористического конкурса наградили в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Вице-премьер отметил, что свои знания и опыт они могут применить в других проектах. Например, в рамках Пятилетия спорта в крае создается видеоконтент, мотивирующий забайкальцев на здоровый образ жизни. Также по инициативе губернатора Александра Осипова в регионе развивается движение «Забайкалье – наш дом», которое поможет активным жителям края реализовать их идеи и решить существующие проблемы.

Напомним, первое место в антитеррористическом конкурсе занял Никита Егоров из Сретенского района. Второе место жюри присудило Илье Аранину, третье Даниле Глотову из Читы. По условиям конкурса также был присужден приз зрительских симпатий. Его обладателем стал Дмитрий Сурин из села Домна Читинского района.

Константин Колыванов добавил, что работы победителей антитеррористического конкурса будут транслироваться в социальных сетях, на экранах города Читы и ТВ для информирования граждан.

По словам Данилы Глотова, производством видеоконтента он уже занимался, только опыта создания социальных роликов у него не было, но была идея.

«Мы собрали творческую группу единомышленников, сняли, затем смонтировали видео с посылом, что все граждане должны быть бдительными. Наша безопасность зависит, прежде всего, от нас самих», - считает автор.

Помимо дипломов председателя антитеррористической комиссии Забайкальского края Александра Осипова, победителям конкурса были вручены денежные премии.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: