Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.12.2021, 19:40

​Забайкальцы смогут поучаствовать в программе правительства России содействия занятости молодежи

Молодежь Забайкальского края сможет получить меры поддержки по федеральной программе содействия занятости. Об этом заявил губернатор Забайкальского края Александр Осипов 19 декабря во время послания к Законодательному собранию.

​Забайкальцы смогут поучаствовать в программе правительства России содействия занятости молодежи
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Правительство России утвердило программу содействия занятости молодежи до 2030 года. Наша задача – чтобы в числе тех, кот воспользуется мерами поддержки, было как можно больше забайкальской молодёжи», - сказал Александр Осипов.

Он отметил, что сегодня не каждый считает труд ценностью и благом, поэтому нельзя давать дезориентировать молодёжь в жизненных приоритетах.

На сегодняшний день всего в Забайкальском крае почти 50 тысяч безработных.

«Очевиден разрыв между опытом и образованием безработных и требованиями к вакансиям. Необходимо дать возможность людям занять эти рабочие места. Мы продолжим переобучать и трудоустраивать каждого, кто имеет такое желание», - добавил губернатор.

Напомним, губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратился с посланием к Законодательному собранию 19 декабря. На мероприятие приглашены руководители органов исполнительной власти, федеральных структур, лидеры общественных организаций, руководители бизнес-структур. Глава региона обозначил основные траектории развития Забайкальского края на ближайшие несколько лет, озвучил ряд предложений на перспективу. Трансляция обращения в прямом эфире проходит на телеканалах РТК «Забайкалье» и ГТРК «Чита» («Россия-24»), в сети интернет.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: