Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.12.2021, 19:25

​Более 50 крупных инвестпроектов и почти 60 тысяч рабочих мест: Александр Осипов озвучил планы развития экономики

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время послания к Законодательному собранию 19 декабря озвучил планы по развитию экономики региона на ближайшие несколько лет. Так, в крае будут реализованы более 50 инвестиционных проектов и создано почти 60 тысяч рабочих мест.

​Более 50 крупных инвестпроектов и почти 60 тысяч рабочих мест: Александр Осипов озвучил планы развития экономики
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«У нас есть план по качественному развитию забайкальской экономики, созданию новых рабочих мест и росту заработных плат. Ускоренный план социально-экономического развития Забайкальского края 18 августа утверждён постановлением правительства Российской Федерации. Он предполагает реализацию более 50 крупных инвестиционных проектов на сумму 1,63 триллиона рублей и создание 57 тысяч новых рабочих мест», - сказал Александр Осипов.

Он добавил, что это не только крупные проекты, как «Удоканская медь», золоторудная компания «Омчак», ГОК «Наседкино», но и реконструкция МАПП «Забайкальск», повышение пропускной способности БАМа и Транссиба и многое другое.

Также глава региона отметил важность развития экономики отдаленных территорий. По его словам, необходимо поддерживать создание, развитие малых и средних предприятий.

«Это новые частные клиники и кафе, пассажирские перевозки, убойные цеха, производство сельхозпродукции, полуфабрикатов, стройматериалов и оборудования, образовательные проекты», - уточнил губернатор.

Напомним, губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратился с посланием к Законодательному собранию 19 декабря. На мероприятие приглашены руководители органов исполнительной власти, федеральных структур, лидеры общественных организаций, руководители бизнес-структур. Глава региона обозначил основные траектории развития Забайкальского края на ближайшие несколько лет, озвучил ряд предложений на перспективу. Трансляция обращения в прямом эфире проходит на телеканалах РТК «Забайкалье» и ГТРК «Чита» («Россия-24»), в сети интернет.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: