Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.12.2021, 11:22

​В Забайкалье поступило 2 880 контейнеров для раздельного сбора мусора

В Забайкальский край закончилась поставка контейнеров для раздельного сбора мусора, купленные на средства из федерального бюджета. Итого в регион поступило 1500 контейнеров синего цвета для сбора бумаги и 1380 контейнеров оранжевого цвета для сбора пластика.

​В Забайкалье поступило 2 880 контейнеров для раздельного сбора мусора
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«В ближайшее время, совместно с администрацией Читы и региональным оператором «Олерон +» мы будем оснащать многоквартирные дома и объекты социальной инфраструктуры новыми контейнерами. У каждого жителя города появится возможность начать сортировать дома отходы», - рассказала начальник отдела по обращению с ТКО министерства природных ресурсов Забайкальского края Тамара Микаелян.

Она также отметила, что контейнеров для раздельного сбора мусора было куплено на 167 больше, чем было указано в показателе, установленном при доведении средств субсидии из федерального бюджета.

Напомним, что Забайкальский край вошел в число 46 субъектов Российской Федерации, которые в 2021 году получили субсидию из федерального бюджета на закупку контейнеров для раздельного сбора отходов. В этом году регион получил 41 миллион рублей на покупку 2713 контейнеров.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: