Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.12.2021, 10:26

«Прямой разговор»: Маршрутки в Чите проверили на соблюдение расписания движения

Профилактический рейд по контролю за соблюдением расписания движения маршрутками, идущими по направлению КСК-Центр, прошел на улице Рахова в Чите. Контроль за графиком движения общественного транспорта поручил усилить губернатор Забайкальского края Александр Осипов после обращений жителей края на «Прямой разговор».

«Прямой разговор»: Маршрутки в Чите проверили на соблюдение расписания движения
Фото администрации города Читы

В ходе рейда проверены девять маршрутов общественного транспорта. В контрольном мероприятии приняли участие глава администрации Железнодорожного района Алексей Пономарёв и начальник отдела пассажирских перевозок Комитета городского хозяйства Юрий Устюгов.

«Было выявлено несколько нарушений. На маршруте №7 (ГРЭС-ЗабГУ-Селенгинская) зафиксировано нарушение количественного состава машин и установленного расписания движения. Перевозчику, обслуживающему маршрут, направлено требование об устранении нарушения и приведении количества подвижного состава на маршруте в соответствии с реестром», - сообщили в администрации Читы.

Кроме этого, на маршруте №5 (Вокзал-Ивановка) зафиксировано меньшее количество транспортных средств, которые должны работать на линии. По данному факту перевозчик тоже получит требование устранить нарушение.

«На маршруте №24 нарушена регулярность движения, при том, что средний интервал следования продолжал соблюдаться. Это означает, что отдельные машины шли с нарушением графика, но интенсивность общего потока при этом укладывалась в расписание», - добавили в городской администрации.

Напомним, что системой мониторинга обращений граждан «Инцидент менеджмент» после «Прямого разговора» было зарегистрировано почти 500 сообщений по работе общественного транспорта в Чите.

В частности, во время «Прямого разговора» к главе региона обратились жители Ясного с жалобами на работу маршрутных такси. Они рассказали, что детям, живущим в поселке, приходится подолгу стоять на остановке, в том числе зимой, чтобы добраться до школы. По поручению главы региона 2 декабря запустили новый школьный автобус в микрорайоне Ясный Читы до школы №27 для безопасного подвоза детей.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: