Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.12.2021, 14:31

Александр Осипов поручил найти финансирование на строительство спортзала в Урлукской школе

В школе села Урлук Красночикойского района нет спортивного зала. Физической культурой дети занимаются в непредназначенном для этих уроков помещении. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в ходе рабочей поездки в муниципалитет 8 декабря осмотрел учреждение и поручил профильным ведомствам рассмотреть все возможности финансирования строительства спортзала.

Александр Осипов поручил найти финансирование на строительство спортзала в Урлукской школе
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Необходимо искать средства, начать эту работу. У детей должно быть место для занятия физкультурой. Значит, нужно постараться создать его», - сказал Александр Осипов.

У руководства школы есть проектно-сметная документация на возведение объекта, пройдена государственная экспертиза. Поскольку спортивный зал будет находиться в отдельном здании на территории учреждения, глава региона поручил включить в план строительства тёплый переход до здания школы.


Учреждению также требуется капитальный ремонт, в первую очередь, замена окон. Губернатор поручил проработать вопрос и найти возможность включить проект ремонта школы в федеральные программы.

Отметим, что в Урлукской средней общеобразовательной школе учится 137 детей и работает 56 человек. В учреждении есть три кабинета-музея, где представлены различные исторические артефакты, предметы из школьного архива. Ещё три кабинета оснащены новым оборудованием благодаря открытию центра «Точки роста». Дети получили возможность более углубленно и с использованием современных технологий изучать физику, химию и биологию.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: