Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.12.2021, 17:56

Забайкальцев приглашают к участию в театральном фестивале «Новое поколение ДВ» 

Спектакли детской и подростковой тематики будут представлены в рамках Дальневосточного фестиваля-практикума любительских молодежных театров. Забайкальцев приглашают в город Биробиджан на театральный форум, который состоится в новом году с 25 по 29 марта. Мероприятие пройдет при поддержке Фонда президентских грантов, аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и правительства Еврейской автономной области.

Забайкальцев приглашают к участию в театральном фестивале «Новое поколение ДВ» 
Фото управления культуры ЕАО

Организатором фестиваля является региональная общественная организация «Молодежный театр-студия «Добрые люди» в ЕАО». Они запланировали показы спектаклей театров-участников, тренинги и мастер-классы от педагогов из Москвы. В программу фестиваля также включены встречи с драматургами, переводчиками пьес, авторы которых создают свои произведения для детей и подростков, и режиссерскую лабораторию.

Заявить о своем желании участвовать в фестивале можно не позднее, чем за пять месяцев до проведения мероприятия. К заявке прилагается технический райдер спектакля, театральная программка, афиша спектакля, рецензия и ссылка на видеозапись спектакля в YouTube или в любом другом облачном хранителе файлов. Из всех представленных регионами театров будет отобрано пять.

Организаторы отмечают, что максимальное количество участников от одного театрального любительского коллектива не должно превышать десяти человек (вместе с режиссером). В особых случаях при дополнительном согласовании с оргкомитетом фестиваля допускается бОльшее их количество.

Информацию об участниках фестиваля и заявки можно направлять на адреса электронной почты: pomorie@inbox.ru, cuizam@post.eao.ru в срок до 15 декабря.

Контактное лицо: Ирина Анатольевна Шайтанова, руководитель молодежного театра-студии «Добрые люди», тел.: 8 964 825 62 59, e-mail: pomorie@inbox.ru .

Транспортные расходы к месту проведения фестиваля осуществляется за счёт направляющей стороны.

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко по информации региональной общественной организации «Молодежный театр-студия «Добрые люди» в ЕАО»
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

20.04.2024 Столетие школы отпраздновали в селе Казаново Шилкинского района
20.04.2024 Юрий Трутнев: Началась подготовка к ВЭФ-2024
20.04.2024 Баир Жамсуев призвал забайкальцев принять участие в голосовании за объекты благоустройства
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: