Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.12.2021, 15:29

Александр Осипов подрядчику: Вы обязаны достроить школу в Баляге до апреля 2022 года

Для более 400 детей села Баляга Петровск-Забайкальского района по плану социального развития центров экономического роста Забайкальского края завершается строительство школы. Ход работ на объекте проверил губернатор Забайкальского края Александр Осипов 7 декабря во время поездки в Петровск-Забайкальский район.

Александр Осипов подрядчику: Вы обязаны достроить школу в Баляге до апреля 2022 года
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Здание школы в селе Баляга являлось долгостроем. Ещё в 2006 году были подготовлены документы, к возведению приступили в 2007 году, но в связи с отсутствием финансирования строительный процесс неоднократно прекращали, затем начинали снова. Последние работы на объекте велись в 2014 году. Возобновлена большая стройка в 2019 году. Стоимость объекта 752 миллиона рублей.

Как доложил губернатору представитель подрядчика ООО «Электронные системы безопасности», в целом на сегодняшний день техническая готовность составляет 63%.

«Отклонение от графика возникло из-за сложностей с фундаментом и грунтовых вод. Сейчас корпус «Б» готов, в корпусе «А» возведено 2,5 этажа. В январе сделаем кровлю и займемся завершением отделочных работ», - пояснил представитель подрядчика.

Сейчас на объекте задействовано более 112 человек и 21 единица техники. В школе, состоящей из семи блоков, предусмотрены учебные классы на 20 учеников, актовый зал на 280 мест, столовая на 220 мест. Сейчас работы ведутся параллельно по всем блокам - кирпичная кладка, внутренняя отделка, утепление фасадов.

В целом глава региона оценил работу строителей удовлетворительно и поставил задачу завершить стройку в апреле следующего года.

Пока дети вынуждены обучаться в двух зданиях 1956 и 1961 годов постройки. Ни одно из них не отвечает современным стандартам образования.

Напомним, губернатор региона Александр Осипов с рабочим визитом прибыл в Петровск-Забайкальский район 7 декабря. Глава региона осматривает ряд социальных объектов, предприятия, а также проведёт с членами правительства Забайкалья и главами поселений района совещание по социально-экономическому развитию муниципального образования.



Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: