Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.12.2021, 10:27

Александр Осипов проверил качество благоустройства парка Победы в Петровск-Забайкальском районе

Парк Победы в Петровск-Забайкальском районе благоустроили по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 7 декабря в рамках рабочей поездки проверил качество выполненных работ.

Александр Осипов проверил качество благоустройства парка Победы в Петровск-Забайкальском районе
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

На территории парка, в частности, уложили плитку, поставили скамейки, установили Вечный огонь. На объекте работал подрядчик «Сити-Строй». Общая стоимость работ составила порядка 8 миллионов рублей.

В следующем году в парке установят камеры видеонаблюдения. В дальнейшем планируется продолжить благоустройство территории, провести озеленение, установить рядом детские площадки.

Всего в 2021 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 50 общественных территорий в поселениях Забайкальского края. На их благоустройство будет направлено 332 миллиона рублей.

Напомним, Губернатор региона Александр Осипов с рабочим визитом прибыл в Петровск-Забайкальский район 7 декабря. Глава региона осмотрит ряд социальных объектов, предприятия, а также проведёт с членами правительства Забайкалья и главами поселений района совещание по социально-экономическому развитию муниципального образования.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: