Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 06.12.2021, 17:57

​Золотодобывающая компания Забайкалья стала номинантом премии «Звезда Дальнего Востока»

Компания «Мангазея Золото» стала номинантом премии «Звезда Дальнего Востока». Одним из масштабных проектов горнорудного предприятия является строительство ГОКа на Наседкинском месторождении золота в Могочинском районе. Более 15 миллиардов рублей выделено на его строительство.

​Золотодобывающая компания Забайкалья стала номинантом премии «Звезда Дальнего Востока»
Фото компании «Мангазея Золото»

Объем фактически произведенных инвестиций на реализацию проекта по строительству ГОКа «Наседкино» превышает 13,7 миллиарда рублей.

«ГОК «Наседкино» - крайне важный проект не только для «Мангазеи Золото», но и для региона. Это большой актив, который дает более 900 рабочих мест в Забайкальском крае. Стоит отметить, что мы также продолжаем развивать все остальные наши объекты и активно занимаемся геологоразведкой», - прокомментировал генеральный директор «Мангазеи Золото» Михаил Гусев.

«Мангазея Золото» – один из крупнейших производителей золота в Забайкальском крае, резидент территории опережающего развития «Забайкалье».

На данный момент общие запасы этого драгметалла на месторождениях предприятия превышают 170 тонн (22,5 тонны в «Наседкино», 67 тонн в «Кочковском», 76 тонн в «Итаке»; 5,5 тонны в «Савкино»). Объем добычи золота на предприятиях группы в прошлом году составил около 1,6 тонны, на сегодняшний день создано порядка 1,5 тысячи рабочих мест.

Месторождение «Наседкино» в Могочинском районе было введено в эксплуатацию в текущем году. Выход «Наседкино» на проектную мощность в один миллион тонн руды в год с извлечением более 90% обеспечит добычу до 2,5 тонны золота в год.

«Мангазея Золото» является претендентом на получение премии в нескольких номинациях «Стратегическое развитие», где лауреатами становятся компании за значительный вклад в развитие Дальнего Востока,

«Развитие территории» - за создание новых точек роста в регионе, «Лучший работодатель» - за вклад в развитие экономики и создание новых рабочих мест на Дальнем Востоке. С 2017 года лауреатами номинации становятся работодатели, создающие комфортные условия труда, предоставляющие возможности карьерного роста для молодых специалистов и уже сложившихся профессионалов.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

По информации Премии ООО «Паблисити Консультационная Группа» www.publicity.ru (http://www.publicity.ru/)

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: