Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.12.2021, 13:36

​Татьяна Цымпилова: Дошкольные учреждения в Забайкалье открыты для всех детей

Условия для родителей, отправляющих ребенка в детский сад, разъяснила зампред правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова, в связи с подписанным главой региона постановлением, смягчающим часть действовавших ранее ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции.

​Татьяна Цымпилова: Дошкольные учреждения в Забайкалье открыты для всех детей
​Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«В предыдущем постановлении были прописаны жесткие ограничения по посещаемости родителями детских садов. Воспитатели принимали детей в фойе, родителям и родственникам не разрешалось проходить в группы для исключения массового скопления, а также одномоментного нахождения детей и взрослых в ограниченном пространстве. На днях был принят другой распорядительный документ о снятии части ограничений, который разрешает родителям и родственникам провожать детей в группы. Это можно делать при наличии QR-кода сертификата вакцинации от новой коронавирусной инфекции или QR-кода сертификата о перенесенном заболевании COVID-19»,- сказала Татьяна Цымпилова.

Она пояснила, что остальные родители, которые не имеют QR-кода также могут приводить детей в сады, но их, как прежде, будут встречать воспитатели или другие сотрудники дошкольного учреждения.

Напомним, 2 декабря в Забайкальском крае возобновлена работа детских игровых центров и комнат, батутных комплексов, детских спортивных секций, образовательных организаций. Соответствующее постановление подписано губернатором региона. Решение о частичном снятии ограничений связано со снижением в крае детской заболеваемости коронавирусом.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: