Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.11.2021, 15:08

​Александр Осипов о снижении оттока молодёжи: Им нужно быть уверенными, что устроятся на работу и реализуют таланты

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в эфире шоу «Дайте сказать!» затронул проблему оттока молодёжи из региона и рассказал, какие меры предпринимаются для её решения. Выпуск программы с участием губернатора опубликован 25 ноября на канале в YouTube.

​Александр Осипов о снижении оттока молодёжи: Им нужно быть уверенными, что устроятся на работу и реализуют таланты
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

«Самыми важными для нас являются две особенности, первое – насколько мы создаём рабочие места и среду, которая соответствует ожиданиям молодёжи. Здесь надо работать, работать и работать. Второе – есть ли у молодёжи возможность получить желаемое образование нужного качества, спектра. Над двумя этими вопросами по сокращению оттока молодёжи мы работаем. Стараемся как можно больше разнообразных молодёжных мест создавать. Стараемся перезапустить среднее специальное и высшее образование. В прошлом и в этом году нам существенно увеличили долю бюджетных мест, больше 100 бюджетных мест не смогли даже освоить. Будем и дальше с помощью этих методов решить проблему оттока. Ребятам важно быть уверенными, что они устроятся на работу, будут жить в красивом месте и реализуют все свои задатки и таланты», - рассказал Александр Осипов.

Он также рассказал о кадровом проекте «Забайкальский призыв», который успешно реализуется в регионе. Проект действует с 2018 года. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С августа 2021 в качестве соисполнителя присоединился Забайкальский государственный университет.

Отметим, что за три года реализации кадрового проекта «Забайкальский призыв» зарегистрировались и прошли диагностику свыше семи тысяч человек, состоялось порядка 30 очных этапов. По результатам конкурсного отбора уже прошел ряд назначений.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова. Еmail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: