Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.11.2021, 14:06

​Правительство Забайкалья рассмотрит вопрос строительства физкультурного комплекса для Дульдургинской школы №2

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов посетил Дульдургинскую СОШ №2 в рамках рабочей поездки в муниципалитет 26 ноября. Глава региона пообщался с руководителями учреждения. В школе создан проект по строительству физкультурного комплекса открытого типа. Губернатор региона поручил рассмотреть все возможности получения финансирования на реализацию проекта.

​Правительство Забайкалья рассмотрит вопрос строительства физкультурного комплекса для Дульдургинской школы №2
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Дульдургинская СОШ №2 построена в 2013 году. Здесь работает 69 человек, среди которых более 40 педагогов. В школе обучаются 425 учеников. С 2016 года школа является окружным ресурсным центром по реализации модели «Школа полного дня».

В школе 32 учебных кабинета. Имеются учебная мастерская, спортивный зал, школьный стадион, хоккейная коробка, кабинеты хореографии, музыки, домоведения, ИЗО-мастерская, школьный информационно-библиотечный центр. Учреждение полностью оснащено учебно-лабораторным оборудованием по химии, физике, биологии, географии, в кабинетах установлено восемь интерактивных досок. Есть школьный автобус.

Школьная столовая оборудована на 200 посадочных мест и на 100% оснащена новым столовым и кухонным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПин.

С 2019 года на базе школы открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр расположен в помещениях для проектной деятельности, «Шахматной гостиной», «Легоцентре», а также в пяти кабинетах формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ».


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: