Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.11.2021, 11:25

​Александр Осипов назвал неудовлетворительным уровень вакцинации от коронавируса в Забайкалье

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов стал гостем студии шоу «Дайте сказать!», где рассказал о ходе вакцинации от новой коронавирусной инфекции и мерах, которые принимаются для защиты людей от вируса. Выпуск программы опубликован 25 ноября на канале в YouTube.

​Александр Осипов назвал неудовлетворительным уровень вакцинации от коронавируса в Забайкалье
Скриншот выпуска программы «Дайте сказать!»

«У нас результат [вакцинации] выше среднероссийского – 65% населения имеет иммунитет. Сказать, что мы удовлетворены им полностью, нельзя. Потому что, к сожалению, край остаётся регионом со значительным количеством заболевающих людей. При этом, у нас пока нет снижения по темпам заболеваемости – без существенного роста, но и без снижения, что нас, конечно, тревожит. При этом от 10 до 15 человек ежедневно умирает. Эти цифры заставляют предпринимать все необходимые меры, чтобы снижать количество заболевших и призывать людей бережно относиться к своему здоровью и здоровью близких», - рассказал Александр Осипов.

Он также рассказал о работе QR-кодов, которые действуют в общественных местах региона. По его словам, это тяжёлая мера для людей и экономики, однако важная для здоровья граждан.

«Это непривычно для людей, это дополнительное обременение, это существенные потери для бизнеса, но это, к сожалению, безальтернативная на сегодняшний день мера», - сообщил губернатор, добавив, что все применяемые ограничительные меры имеют свой результат.

Напомним, что по данным на 25 ноября, в Забайкальском крае выявлено 347 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 86 331 забайкальца.

Жителям и гостям Забайкальского края с целью недопущения распространения опасной инфекции рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Граждане могут сделать прививку от коронавируса в 77 стационарных и 56 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник.

Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона. Кроме того, в помещениях торговых центров продолжат свою работу временные пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции и гриппа. Мобильные пункты вакцинации в помещениях торговых центров «Абсолют» (Новобульварная, 55) и «Новосити» (Журавлева, 79) продолжают работу ежедневно с 14.00 до 20.00. Ещё один пункт вакцинации работает на площадке торгового центра «Фортуна», (Недорезова,1М) ежедневно с 13.00 до 20.00. Чтобы пройти вакцинацию, необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова. Еmail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: