Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.11.2021, 20:51

Тренировочный процесс в организациях спортподготовки возобновляется в Забайкалье с соблюдением требований по COVID

Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края 22 ноября подписано распоряжение об организации деятельности подведомственных учреждений.

Тренировочный процесс в организациях спортподготовки возобновляется в Забайкалье с соблюдением требований по COVID
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В распоряжении говорится о необходимости организовать тренировочный процесс с соблюдением всех требований для недопущения распространения коронавируса и при условии заполняемости спортивных объектов в количестве до 50% от пропускной способности, за исключением спортивно-оздоровительных групп. Тренировочный процесс этих групп переводится в дистанционный формат до 1 декабря.

Согласно распоряжению, доступ на спортивные объекты должен быть организован при предъявлении сертификата о прививке от коронавируса либо о перенесённом заболевании не позднее 6 месяцев.

Кроме того, директору спортшколы Олимпийского резерва поручено организовать катания в Ледовом дворце Читы с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и заполняемости спортобъектов на 50%.


Напомним, жителям и гостям Забайкальского края с целью недопущения распространения опасной инфекции рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

В 77 стационарных и 56 передвижных пунктах вакцинации можно сделать прививку от коронавируса. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник.

Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона. Кроме того, в помещениях торговых центров продолжат свою работу временные пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции и гриппа. Мобильный пункт вакцинации в помещении торгового центра «Абсолют» (Новобульварная, 55) и «Новосити» (Журавлева, 79) работают с 14.00 до 20.00. Необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
Email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: