Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.11.2021, 15:55

Татьяна Цымпилова: В Забайкалье по госпрограмме построят физкультурные комплексы и модульный спортзал

Благодаря государственной программе «Развитие детско-юношеского спорта» Забайкалью предварительно одобрено строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТов) и одного модульного спортзала. Об этом на оперативном совещании 22 ноября сообщила зампред правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

Татьяна Цымпилова: В Забайкалье по госпрограмме построят физкультурные комплексы и модульный спортзал
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

ФОКОТы - это спортивные объекты, которые включают беговые дорожки с искусственным покрытием, футбольное поле, площадки для игры в баскетбол, волейбол, для занятий воркаутом.

«Необходимость в таких площадках и сооружениях в крае большая, особенно они нравятся детям и подросткам. Поэтому будем работать с федеральными структурами и стараться увеличить количество ФОКОТов для края», - сказала Татьяна Цымпилова.

Также она доложила, что в ходе рабочей поездки в Москву проведены совещания в Минпросвещения РФ, где предварительно отработаны заявки на строительство 18 детских садов на территории Забайкалья. Таким образом, в последующие два года для юных забайкальцев в 11 муниципалитетах могут появиться 2249 дополнительных мест. Это стало возможно благодаря Указу президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» в части обеспечения 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Кроме этого, на площадках федеральных ведомств вице-премьер обсудила вопросы развития высшего образования в крае, улучшения материально-технической базы вузов, создания цифровой образовательной среды для дистанционного обучения.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: