Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.11.2021, 16:40

​«Забпризыв» впервые прошел в режиме онлайн в Могочинском районе

Кадровый проект «Забайкальский призыв», направленный на привлечение профессиональных кадров в управление регионом, прошел в Могочинском районе. В связи с распространением коронавирусной инфекции мероприятие впервые провели в дистанционном формате.

​«Забпризыв» впервые прошел в режиме онлайн в Могочинском районе
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Мы организовали связь с участниками через Zoom. Провели интервью по видеозвонку с каждым финалистом, а также онлайн-семинар по теме локального развития территорий на основе современных креативных технологий. Также участники выполнили практические задания и отправили результаты на электронную почту организационного комитета проекта «Забайкальский призыв», - рассказала замначальника отдела развития государственной службы управления госслужбы и кадровой политики губернатора Забайкальского края Ирина Шульженко.

В финале приняли участие 14 человек. Предварительно они успешно прошли тестирование на сайте.

Во время второго этапа они представили свои предложения комплексного развития Могочинского района. Лучшие идеи участников будут включены в план социально-экономического развития, а наиболее перспективные кандидаты - в кадровый резерв.

Отметим, что за три года реализации кадрового проекта «Забайкальский призыв» зарегистрировались и прошли диагностику свыше семи тысяч человек, состоялось порядка 30 очных этапов. По результатам конкурсного отбора уже прошел ряд назначений.

Напомним, проект «Забайкальский призыв» реализуется по инициативе губернатора Забайкальского края Александра Осипова с 2018 года. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. С августа 2021 в качестве соисполнителя присоединился Забайкальский государственный университет.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: