Афиша онлайн-событий для забайкальцев на 13-14 ноября
Рассказываем об онлайн-акциях, челленджах и спектаклях, которые будут доступны жителям региона на этих выходных
Забайкальцы в выходные смогут принять участие в спортивных челленджах и творческих акциях, которые пройдут на онлайн-платформах. Кроме того, жители региона смогут онлайн насладиться спектаклями и мюзиклами от творческих коллективов края.
Семейный кинотеатр и спортивный челлендж
Забайкальский детско-юношеский центр «Олимпиец» на своей странице в соцсетях организует «Домашний кинотеатр» и волейбольный видео-челлендж «Попробуй, повтори!»

Для участия в челлендже необходимо снять на видео повтор определенных технических элементов от волейболистов именитого клуба Забайкалья. Нужно назвать фамилию, имя, класс, номер школы и название населенного пункта. Далее выложить видео на личной странице социальных сетях с хештегами #олимпиецчита, #волейбольныйчеллендж_zk, #попробуйповтори_zk.

Обучение
Педагогический колледж Сретенска предлагает присоединиться к видеолекторию о женщинах-учёных «Покровительницы наук».
Онлайн-спектакли и мюзиклы
Забайкальский краевой драматический театр 13 и 14 ноября покажет на своей странице в YouTube ряд онлайн-спектаклей.
  • Комедия «Тартюф» (12+) доступна по ссылке
  • Комедия «Горе от ума» (12+) доступна по ссылке
  • Исповедь о войне «На том стоим» (12+) доступна по ссылке
  • Романтическая история «Казанова. Последняя любовь» (16+) доступна по ссылке
  • Моноспектакль Евгения Нимаева «Сороковые-роковые» (12+) можно увидеть по ссылке
  • «Комкор. Год 1941-й» (12+) покажут по ссылке
  • Спектакль «Вечер» (12+) доступен по ссылке
  • Драматическая баллада «Не покидай меня» (12+) доступна по ссылке
  • Мюзикл «Новый учитель для дураков» (12+) можно увидеть по ссылке
Мульти-конкурс
Забайкальский краевой центр физической культуры и спорта проводиткраевой мульти-конкурс «Моя семья-моя сила!». Победитель получит денежный сертификат.

Конкурс проводится с целью создания целостной системы занятости несовершеннолетних в онлайн режиме, обеспечивающей физическое и психическое здоровье детей, активизацию их творческого потенциала и вовлечение их в социально значимую деятельность, а так же на укрепление (налаживание) детско-родительских отношений.
Знания
Забайкальский краевой краеведческий музей им. А.К.Кузнецова подготовил для забайкальцев тематическую публикацию «Чёртов пик»
Познавательный контент учреждение представит онлайн в своих социальных сетях. Там же забайкальцам предлагаются различные мастер-классы. Например, о том, как изготовить глиняный колокольчик.

«Экодиктант»

Проверить свои знания в области экологии смогут юные и взрослые жители Забайкалья с 14 по 21 ноября на ежегодном мероприятии «Экодиктант». Принять участие можно в онлайн-формате, зарегистрировавшись на сайте «Экодиктант.рус»

«Экодиктант» включает в себя 25 вопросов по 12 темам. Оценить свои знания о флоре и фауне, воде, воздухе и заповедных территориях могут дети до 12 лет, подростки от 12 до 18 лет, а также взрослые, имеющие или не имеющие профильное образование и опыт в экологической сфере.
Хороших выходных! А чтобы все концерты, выставки, соревнования и акции вернулись в прежний режим, необходимо пройти вакцинацию для защиты от коронавируса и гриппа.

Кстати, временные пункты вакцинации в помещениях торговых центров продолжат свою работу до 14 ноября. Мобильный пункт в помещении торгового центра «Абсолют» (Новобульварная, 55) будет работать с 14.00 до 20.00. Пройти вакцинацию также можно в помещении торгового центра «Новосити» (Журавлева, 79) ежедневно с 14.00 до 20.00.

Сделать прививку можно и в 77 стационарных пунктах. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website