Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.11.2021, 16:46

​Почти 70 проектов НКО Забайкалья​ заявили на конкурс грантов президента РФ

Завершен прием заявок некоммерческих организаций (НКО) на первый конкурс грантов Президента Российской Федерации, направленных на развитие гражданского общества в 2022 году. От Забайкальского края заявлено 68 проектов по различным грантовым направлениям.

​Почти 70 проектов НКО Забайкалья​ заявили на конкурс грантов президента РФ
Фото с сайта президентскиегранты.рф

В конкурсе грантов от Забайкалья приняли участие некоммерческие организации из Читы, а также Петровска-Забайкальского, Краснокаменского, Шилкинского, Читинского, Агинского, Дульдургинского, Борзинского, Могойтуйского, Могочинского, Приаргунского, Оловяннинского районов. Наибольшее число проектов от региона приходится на такие грантовые направления, как «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» и «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения».

Федеральным бюджетом на конкурсы президентских грантов 2022 года выделено 10,2 миллиарда рублей. Всего на конкурс подано 10 484 проекта. Итоги конкурса будут подведены в январе 2022 года.

Напомним, 12 забайкальских НКО по итогам первого президентского конкурса 2021 года получили право реализовать свои социальные проекты на средства Фонда президентских грантов.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: