Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 28.10.2021, 19:18

Более шести тысяч забайкальцев вакцинировались от COVID-19 за сутки

Первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции в Забайкальском крае, по данным на 28 октября, привито 377 949 человек. Завершили вакцинацию 347 501 человек (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной).

Более шести тысяч забайкальцев вакцинировались от COVID-19 за сутки

За сутки первый компонент вакцины от инфекции поставили 4 384 человека, завершили вакцинацию 1 834 забайкальца.

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией постановлением губернатора с 25 октября в Забайкалье введены QR-коды. В Чите проводятся рейды по проверке соблюдения антиковидных мер.

Глава управления Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа заявила, что рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе превышает суточные показатели по России, а также показатели региона за аналогичные периоды прошлого года.

Специалисты напоминают, что эффективным способом защиты от коронавируса остается вакцинация.

Напомним, что в Чите на территории торгового центра «Абсолют» изменился график работы временного пункта вакцинации от новой коронавирусной инфекции и гриппа. Прививку можно поставить 28 и 29 октября с 12.00 до 20.00.

Сделать прививку можно в 77 стационарных и 57 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: