Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 28.10.2021, 11:16

Забайкальский край получит дополнительно более 260 миллионов рублей на борьбу с COVID-19

Правительство Российской Федерации направит в регион более 264 миллионов рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи пациентам, заболевших новой коронавирусной инфекцией. Всего субъекты России получат более 56 миллиардов рублей на лечение граждан. Такое распоряжение подписал председатель равительства РФ Михаил Мишустин.

Забайкальский край получит дополнительно более 260 миллионов рублей на борьбу с COVID-19
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Борьба с распространением коронавируса требует больших финансовых средств, что является крайне серьезной нагрузкой для всех регионов России, поэтому особое значение имеет любая поддержка федерального уровня. Выделеные денежные средства позволят сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии распространения COVID-19, в том числе на финансовом обеспечении стационарного лечения», - рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

Она также добавила, что благодаря выделенной финансовой поддержке пациенты, заболевшие опасным вирусом, продолжат получать лечение совершенно бесплатно – по полису ОМС.

Напомним, данное решение было озвучено 26 октября на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом. Министерству здравоохранения России поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с регионами и проконтролировать эффективность расходования федеральных средств.

В июне – июле на эти цели уже было выделено 110 миллиардов рублей. Дополнительное финансирование поможет повысить запас прочности систем здравоохранения в регионах, позволит продолжить бороться с распространением коронавируса, не сокращая расходы на плановую медицинскую помощь.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Ксения Бронникова.

Телефон для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minzdravpressa@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: