Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.10.2021, 14:13

В условиях пандемии Забайкалье реализует он-лайн проект «Семейные выходные»

В общеобразовательных заведениях наступили каникулы с 25 по 29 октября, а в учреждениях среднего профессионального образования и вузах организовано дистанционное обучение. Об этом на оперативном совещании 25 октября сообщила зампред правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

В условиях пандемии Забайкалье реализует он-лайн проект «Семейные выходные»
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По ее словам, детские сады посещают половина детей, со следующей недели закроются и они, останутся работать только дежурные группы.
«Сейчас функционирует 458 детских садов с охватом более 27 тысяч детей. Также отлажена работа информационной системы «Навигатор дополнительного образования Забайкальского края», куда внесены данные о 1161 организации и о 183 381 ребенке»,- сказала Татьяна Цымпилова.
Вице-премьер подчеркнула, что в крае в условиях сложной эпидемиологической ситуации продолжается реализация он-лайн проекта «Семейные выходные».
«Все мероприятия этого проекта направлены на организацию совместной деятельности родителей и детей. Проект запущен 23 октября, мы стараемся наполнить его интересным и разнообразным контентом»,- пояснила зампред.
Кроме этого, Татьяна Цымпилова обратила внимание на работу учреждений культуры и спорта, которые можно посещать только при наличии QR-кода, сертификата о вакцинации или перенесённой болезни. Зампред правительства Забайкальского края озвучила также итоги проверки фитнес-центров.
«Всего Роспотребнадзор по Забайкальскому краю совместно с Минспортом проверил 28 организаций. Были выявлены нарушения, связанные с отсутствием рециркуляторов, регламента безопасности и низким процентом вакцинации среди персонала. В связи с этим составлено три протокола»,- добавила Татьяна Цымпилова.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: