Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.10.2021, 21:32

Переписчики населения в Забайкалье регулярно обследуются на коронавирус

Главный санитарный врач, руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа 24 октября в эфире ГТРК «Чита» в ответ на вопрос телезрителя рассказала, что в рамках переписи населения соблюдаются все необходимые меры из-за коронавируса. В частности, переписчики проходят обследования на наличие заболевания.

Переписчики населения в Забайкалье регулярно обследуются на коронавирус
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Все переписчики каждую неделю обследуются в ПЦР на базе нашей лаборатории в центре гигиены и эпидемиологии. Переписчики максимально привиты, все они имеют средства индивидуальной защиты. По правилам у них обязательно максимальное дистанцирование. Все процедуры нужно делать, соблюдая дистанцию», - рассказала Светлана Лапа.

Она добавила, что забайкальцы имеют возможность пройти перепись онлайн с помощью портала «Госуслуги». Кроме того, граждане имеют право не пустить переписчика к себе домой, если он не соблюдает масочный режим.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. Принять в ней участие можно через портал госуслуг и в 26 МФЦ «Мои документы», либо дождаться переписчика дома или прийти в переписной пункт самостоятельно. В Забайкалье за день переписывают по 50 тысяч человек.


Забайкальский центр социально значимой информации, Екатерина Рахманова.
email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: