Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 09.10.2021, 14:36

Чемпионат и первенство ДФО по пауэрлифтингу стартовал в Забайкалье

Впервые в Забайкальском крае с 8 октября проходит чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу. От имени Губернатора Забайкальского края на торжественном открытии с приветственным словом выступил заместитель министра физической культуры и спорта региона Андрей Середкин.

Чемпионат и первенство ДФО по пауэрлифтингу стартовал в Забайкалье
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Спасибо федерации пауэрлифтинга региона. Буквально полгода-год назад мы только разговаривали о проведении этих соревнований, и вот сегодня мы эту цель воплотили в жизнь. Желаю участникам, чтобы килограммы были легкими, пусть победит сильнейший», - сказал он.

Соревнования уровня Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу являются отборочным этапом на чемпионат России по пауэрлифтингу. Участие в мероприятии принимают более 350 спортсменов из Читы, Магадана, Улан-Удэ, Нерюнгри, Якутска, Алдана.

«Пауэрлифтинг - это силовое троеборье, в котором атлеты соревнуются в трех упражнениях: приседание со штангой на плечах, жим лежа и становая тяга. Нужно поднять максимальный вес на одно повторение. Побеждает тот, кто собрал наибольшую сумму в трех движениях в своей весовой категории. Соревнования пройдут в категории жим и жим классический среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, а также ветеранов», - рассказали в федерации пауэрлифтингу Забайкальского края.

Соревнования проходят в физкультурно-оздоровительном комплексе ЗабГУ и продлятся до 10 октября.



Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: ДФО, Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: